понедельник, 1 августа 2011 г.

Когда деревья были большими

Давно хотела показать эту страничку, сделана она была 2 года назад по одному из заданий Артуголка.
Я люблю пересматривать "вживую" все свои работы. Признаюсь честно, я их все делаю для себя, чтобы на старости лет было чего вспомнить. И когда я смотрю на эту работу, то мне кажется, что сделана она в те далекие времена, когда деревья были большими.

Описательная часть взята из блога Артуголок.
Основа один лист. Скобка это оборотная сторона. Пуговицы оригинальные, с детской одежды того времени. Завитки покрашены акриловой краской в несколько слоев. Натирки. Брад (один). Машинная строчка. Кружево.
Принципиально не старила бумагу чернилами. Слегка потерла ластиком и мелками добавила следы "засаленности". Бумага сама по себе была "тертая". Использовала оригинальную фотографию, не копию, потому что в альбоме она лучше сохранится, чем просто так будет валяться в ящике стола. Фотография была заломлена, поэтому, чтобы она не выделялась, я сделала это по всей странице. Таг изначально был белый, покрасила его мелками. (Тим Хольц отдыхает, какой фактуры и цветовых разводов мне удалось достичь!). Яблоко. Яблоко - это мой отличительный знак на шкафчике в садике и на постельном белье и раскладушке. Таг спрятан. Там история той фотосессии. Я все помню.

7 комментариев:

  1. Катя, как же тебя мало бывает здесь... очень это грустно...
    страничка получилась очень душевная, очень все сделано в тему и стилистически просто идеально. я до того ,как прочитала твои пояснения, увидела, как ты продолжила загиб фотки на страничке, и подумала, что ты это очень хорошо придумала :-))) не пропадай :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравится страничка! Такая ностальгическая...

    ОтветитьУдалить
  3. очень хорошая девочка и очень хорошая страничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, продолжу мысль Светы-Protea про загиб -очень творческий выход из ситуации!)) Страничка понравилась очень! И какая-то особенная цветовая гамма у ТЕХ школьно-садовских фотографий...невольно вспомнилась и своя такая же...спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. страничка действительно ностальгическая...Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за отзывы! Я действительно редко бываю, так как совсем мало времени. Но буду работать над своим возвращением в большой скрап!

    ОтветитьУдалить
  7. Загиб мне тоже понравился! я думала сначала, что и фотку специально загнули)

    ОтветитьУдалить