среда, 17 сентября 2008 г.

Типчики


Повторюсь, вдруг не все видели.

Идейными вдохновителями послужили Лесенок с Осинки и вот эта работа, которая была взята вот отсюда. Для Лесенка я подробно расписала, как эта работа сделана. Потом подумала-подумала и решила себе сделать такую же. Проще говоря “Scraplift”.Естественно, я привнесла свои элементы! Возможно, моя страничка не такая яркая и лаконичная как оригинал, зато отражает мои пристрастия в скрапе. Я ее решила немного усложнить! Добавить заголовок, отделочную строчку и рваные края.

Итак! Детали: Мохнатый край. У каждого свой способ создания такого края, я делала с помощью пальцев и обыкновенного шила!


Сердечки. Были готовые, но можно вырезать самим из картона. Раскрашивала акварельными карандашами. Хотела одно сердечко оформить стежками, наколола дырочек, потом передумала.

Буквы. Готовый латинский алфавит, основа белая, слегка глянцевая. Раскрашивала обычными фломастерами, сначала желтым, потом синим. Благодаря гладкой поверхности фломастеры высыхали не сразу, поэтому я прошлась по верху ватной палочкой и получились такие мелко-кракелюрные разводы.

Отделочная строчка «Зиг-заг». Сначала шилом прокалывала дырочки, затем вручную нитками мулине прошивала.

Надпись «Тарас & Марта» готовые буквы латинского алфавита. Стрелочка. Вырезала из картона и обклеила фоновой бумагой. Потом пришила.

Вот собственно описание для Лесенка:
Лесенок! На мой взгляд это достаточно простая страничка. В ней нет ничего такого сложного. Использовалась бумага из набора "Belle" от K&Company, это не один лист, а 1/4 от разных листов из этого набора. Это если ты желаешь повторить страничку один в один.
Но можно пойти и другим путем.
1)Выбери фотографию, где не будет пестрого фона. Ты с друзьями или твое фото, откадрируй, чтобы не было лишних деталей. Размер фото 8х12 см + 4мм на белую рамку (лучше сразу напечатать фото 9х13 см с рамкой).
2)Подбери бумагу из имеющейся у тебя по такому принципу: - каждая четвертинка должна пересекаться по цвету с другими четвертинками - верхняя левая четвертинка должна быть с рисунком (не клетка, не полоска, не горох!), но монохромная (один цвет, несколько оттенков) - нижняя правая в мелкий рисунок (клеточка, горох) и тоже монохромная - нижняя левая и верхняя правая с крупным ярким рисунком, желательно, что бы в них (обеих) доминировал оттенок либо четвертинки верхней левой или нижней правой. На примере доминируют цвета из нижнего правого угла.
3)Вырежи фигуру из плотного картона. Ее можно нарисовать в ворде или любом другом редакторе. Размер фигуры по выступающим краям 14.5см х 14.5см 4)Вырежи вторую такую фигуру из менее плотной бумаги, чем в п.3 (Хотя на примере это возможно одна деталь, но с рамкой выпуклой) Размер фигуры 12.5см х 12.5см. Можно эту внутреннюю фигуру сделать в легком оттенке. Или просто нарисовать карадашом, отступая от края фигуры из п.3 1см
5)Подбери украшения. Вместо бабочки можно вставить цветок или пуговицы или бантик или все вместе, если они маленького размера.Вместо розового цветка можно сделать загогулину или опять же пуговицы или что-нибудь еще. Главное, чтобы украшения не повторялись.
6)Текст можно написать от руки или напечатать на компе.

Желающие повторить или те, кто уже повторил, можете оставить в комментариях ссылку на свою работу!

2 комментария:

  1. Катюша, я уже ранее говорила, но еще повторюсь - страничка роскошная! И выполнение выше всяких похвал! И блог твой замечательный - все по-существу, очень информативно и живенько так! Молодец!

    ОтветитьУдалить