среда, 29 октября 2008 г.

История про ложки


Главная заповедь скрапбукера: "Всегда держи фотоаппарат под рукой, готовым к работе". Когда я увидела, как мои дети увлеченно открывают синий ящичек, я схватила фотоаппарат и мне удалось сделать всего лишь пару кадров.
Эта фотография для меня очень памятная, как и день, в который это произошло.
Теперь сама история (текст на скрап-страничке):
"Моя подруга Лиза подарила нам на свадьбу набор ложек, вилок и ножей с пластмассовыми ручками. Со словами: «Это вам на первое время в новую квартиру». Эти временные ложки и вилки осели у нас постоянно. Каждый раз, когда к нам приходили гости, мы долго извинялись, но сервировали стол этими ложками и вилками. И каждый раз собирались купить приличные приборы. Так прошло 7 лет! И вот это чудо свершилось! На празднование первого годика нашей Мартуси мы подарили себе новый набор красивых вилок, ложек и ножей."
Никаких сложных техник в создании. Правда бумагу подбирала тщательно, один листик под полосатую водолазку, другой, иммитирующий ложки, основной фон под цвет покрывала, на котором дети сидят.
Заголовок получился грязным, признаю, сама виновата. Белые буквы хотела затонировать синими чернилами, их не оказалось. Тогда затонировала коричневыми, получилось не очень удачно. Думала-думала и неожиданно догадалась покрасить синими фломастерами. Если бы я сразу об этом догадалась, было бы лучше!
Спасибо за оставленные комментарии.

8 комментариев:

  1. Отличная страничка!
    Все-таки журналинг является важным дополнением к страничке, очень ее украшает, особенно такой, как вэтой страничке - история, рассказанная с юмором!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровская страничка!!! Интересная! Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть!!!!
    А главное - история! Это так интересно....
    PS Кать, я тебе там сообщение оставила, на ЛиРу...:)

    ОтветитьУдалить
  4. mutluluk, у меня нет доступа на Ли.ру, в ЖЖ и некоторые другие ресурсы. Мой комп теперь только на работе. Лучше писать на gmail, почту читаю. Сюда пока есть доступ, но чует мое сердце не надолго.

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, замечательная страничка! Здорово, когда есть не только, на что посмотреть, но и что почитать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово! Я пока начинающий скрапбукер, но уже заразилась энтузиазмом! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная страничка! Милая, и забавная и "грязный" заголовок скорее фишка, а не недочёт!

    ОтветитьУдалить