понедельник, 24 мая 2010 г.

Норвежская сказка

Всем добрый день!
Позвольте познакомить вас с норвежскими мастерицами.

Открывает наш обзор очень милая страничка от
Самые популярные блоги мастериц (например, блог Ingvild Bolm) уже знакомы нашим читателям, но надеюсь, вы сможете найти что-то новое. Я в этом уверена.


Мимо ее блога пройти невозможно и уйти быстро тем более. Если вы здесь оказались, то пропали. Открытки, странички, конверты, свадебные украшения и многое другое. Винтаж. Светлый фон. Интересные детали.

Ее работы просты с точки зрения техник, но они очень гармоничны и по моему мнению самые "скрап-правильные". В ее работах столько эмоций!

Большинство ее работ созданы на белом фоне. За счет этого они такие воздушные. Она активно использует маски и распылитель (мини-мистер).

Активная участница командных блогов. Работы в стиле ложный винтаж и не только. Выделяется многослойность и очаровательные детали.

Мне понравилась продуманность деталей в ее страничках. Еще она делает интересные открытки.

Шабби Шик. Открытки, конвертики, коробочки, теги, рамочки. Очень нежные штучки.

Образец для подражания, если вы хотите научиться раскрашивать штампы. Посетите мастер-класс от Камиллы по раскрашиванию. Завораживающие открытки, хочется рассматривать и рассматривать.

Она здорово владеет искусством тонирования бумаги с помощью дистресс. Открыточки, коробочки и многое другое. Загляните в раздел пошаговых мк.

Ее открытки не оставят никого раводушным. Хозяйка блога создала свою собственную линию штампов для раскрашивания.

Несколько командных блогов: Skissedilla, Scrappehuset, Scrappingthemusic. Обязательно посетите странички каждого из дизайн-команды. Море креатива. Море вдохновения.

Не устали? Папка "Избранное" еще не переполнена? Это мой самый любимый норвежский сайт. Отложите все дела в сторону. Подготовьте русско-норвежский словарь (гугль отлично с этим справляется) и смело нажимайте Artikler - scrapbooking og kortlaging. Перед вами откроется список разделов. В каждом разделе несколько статей. Начинайте с самой верхней и в конце нажимайте "Neste >", вы перейдете к следующей статье этого раздела. И так далее. Вот интересные примеры: деревья на страничках, дудлинг, арт-журналы и фристайл, рваный край, советы по написанию журналинга, розы из остатков бумаги. Сайт просто напичкан полезными теоретическими и практическими знаниями. Хорошенько проштудировав, вы найдете великолепный мини-альбом из рулонов туалетной бумаги!

Надеюсь вам понравилась наша норвежская сказка!

2 комментария:

  1. О боже мой!!!сколько всего!!я не уйду отсюда!прощай сын прощай муж, я ушла в интернет!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная подборка. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить